"

Круглый стол «Вместе против террора» состоялся в Магарамкентском районе

Фото:
795
1 минута
Круглый стол «Вместе против террора» в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма - Родина дороже» проведен 3 октября в Гильярской школе Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано отделом по делам молодежи и туризму совместно со школой. На встрече присутствовали председатель Общественной палаты Магарамкентского района Агадаш Нагметуллаев, имам Магарамкента Мумин-Хаджи Бедирханов, директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов и директор информационного центра, руководитель рабочей группы при АТК района по информационному противодействию экстремизму Гюльмира Закуева.

Директор школы Диана Пирмагомедова и завуч по воспитательной работе Диана Абдурашидова представили учащимся гостей и сообщили о целях мероприятия.

Все выступавшие отметили важность этой темы и подчеркнули, что с этой чумой XXI века нужно бороться и победить только сообща, вместе. Агадаш Нагметуллаев в своей речи акцентировал внимание на то, что мы должны бороться с этим злом, чтобы не повторилась судьба сирийских детей у нас.
Мумин-Хаджи Бедирханов подчеркнул, что ислам это религия мира и добра и ничего общего терроризм не имеет с исламом.

Фарид Бейбутов призвал учащихся вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом, участвовать в разного рода конкурсах и акциях, а также занять себя полезной для себя и общества деятельностью.

Гюльмира Закуева призвала не поддаваться лжеидеологии экстремизма, так как именно на этом пути многие представители молодежи ныне погубили свою жизнь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела