"

Конкурс «Самый классный классный» прошел в Магарамкентском районе

Фото:
2498
1 минута
В Магарамкентском районе состоялся районный этап республиканского конкурса «Самый классный классный», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс проводился в два этапа. На первый отборочный этап была представлена 21 работа. По итогам отборочного этапа в финал районного конкурса вышли 4 классных руководителя начальных классов и 6 классных руководителей старших классов общеобразовательных учреждений района. Целью конкурса  было выявление качества воспитательной деятельности и распространения передового опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях, повышение престижа и статуса классного руководителя.

В соответствии с условиями конкурса классные руководители представили методическую разработку открытого занятия — классный час с использованием нестандартных форм организации обучающихся, творческие презентации на тему «Почему я  работаю  классным  руководителем?». В третьей и последней программе конкурса, тема которой была «Защита деятельности  классного руководителя»,  участники разъясняли  свои цели и задачи в ходе обычной педагогической деятельности и обосновали актуальность  выбранных  направлений воспитательной работы. Выступления педагогов сопровождались мультимедийными презентациями.

По итогам мероприятия победители и призеры конкурса были награждены грамотами и призами.

Новости раздела