"

Ход реализации приоритетного проекта РД «Человеческий капитал» обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1872
1 минута
В администрации Магарамкентского района состоялось совещание по вопросу реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан» проекта развития РД «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Фарида Ахмедова. О ходе реализации приоритетного подпроекта «Просвещенный Дагестан» рассказал начальник управления образования администрации района Улубег Абейдуллаев. Согласно озвученной информации, управлением образования  проводится определенная работа по реализации подпроекта «Просвещенный Дагестан» проекта РД «Человеческий капитал». «В частности, обеспечивается эффективное изучение родных языков в школах, популяризация знаний русского и английского языков. В рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования школ района в 2014 году 11 школ получили современное лабораторное оборудование (универсальные кабинеты).

С 1 сентября этого года в рамках реализации данного направления функционирует электронная очередь в дошкольных образовательных учреждениях района. В 2014 году дополнительно открыты две группы и еще две группы будут открыты в муниципальных учреждениях, предоставляющих услуги дошкольного образования. В районе продолжается работа экспериментальной площадки по изучению английского языка на раннем этапе на базе МКДОУ «Солнышко» с. Магарамкент и «Ласточка» с. Советское», – подчеркнул Улубег Абейдуллаев.

В завершение совещания Фарид Ахмедов рекомендовал управлению образования не ослаблять контроль над работой по устранению указанных недостатков и включиться в активную работу по использованию ресурсов местного телевидения для популяризации всех языков, изучаемых в школах района.

Новости раздела