"

Ход поступлений налогов в консолидированный бюджет обсудили власти Магарамкентского района

Фото:
806
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Магарамкенте глава района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание в расширенном составе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На повестке дня «Ход поступления налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет». Отметим, что вопрос налоговых поступлений на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева.
Предваряя работу совещания, Фарид Ахмедов вручил Почетную Грамоту победителю Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России-2019», а также подарочный сертификат образовательного продукта «Современные конструкторы инновационных занятий в образовательном виртуальном трехмерном пространстве» руководителю детского сада «Солнышко» Лейле Агамирзоевой, отметил ее эффективный труд как руководителя образовательного учреждения.
Учителю лезгинского языка МКОУ «Ходжа-Казмалярская СОШ» Марият Рамазановой за первое место в республиканском конкурсе «Лучший кабинет родного языка – 2019» вручил Диплом министерства образования и науки РД первой степени. Также Благодарственное письмо Союза педагогов России глава района вручил начальнику УО Улубегу Абейдуллаеву за содействие в организации форума «Педагоги России».

Далее Фарид Ахмедов представил присутствующим вновь назначенного заместителя главы района Фейруддина Рагимханова и вновь назначенного начальника отдела сельского хозяйства Артура Гаджиева.

Фарид Ахмедов напомнил о важности рассматриваемого вопроса и значимости данного направления. В текущем году для активизации работы по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в районе реализуется план мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан и выявлению скрытых источников налогообложения и расширения налоговой базы за счет иных мер. 

С информацией по собираемости налогов за 10 месяцев ознакомил присутствующих начальник отдела экономики администрации Тимур Техмезов.

Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет муниципального района за 10 месяцев 2019 года составило 139 млн 666 тыс. рублей, или 118,1% к бюджетным назначениям на этот период, исполнение годовых бюджетных назначений составило 93,4%. Относительно соответствующего периода прошлого года обеспечен рост поступлений на 3,9%.

Далее глава района провел детальное обсуждение по собираемости налогов в разрезе сельских поселений: по имущественному налогу, земельному, транспортному, налогу на физических лиц и на сельхозпредприятия; обсуждено положение дел по заключению трудовых договоров на сезонных работах. Фарид Ахмедов подчеркнул, что налоги – это дополнительные в районе дороги, благоустройство. 

Затем района поднял вопрос санитарного состояния района, подчеркнул, что вопрос сбора и вывоза мусора, а также оплаты за ТКО должен наладиться раз и навсегда. Фарид Ахмедов напомнил, что это федеральный закон, который должны соблюдать все граждане. Главы СП и депутаты должны сообща работать с населением на местах, разъяснять народу, помогать им разобраться в каждой ситуации.
В завершение мероприятия глава района рекомендовал всем активизировать работу в тесном взаимодействии и работать неустанно и целенаправленно во благо района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела