"

Кчунказмалярская школа Магарамкентского района победила в республиканском конкурсе учебно-опытных участков

Фото:
1103
1 минута
Кчунказмалярская школа Магарамкентского района  стала победительницей республиканского конкурса учебно-опытных участков за 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с апреля по сентябрь 2014 года министерством образования и науки проводился республиканский смотр-конкурс учебно-опытных участков школ и учреждений дополнительного образования республики.

В отделах учебно-опытных участков учащимися успешно проводится опытническая работа и выращивается экологически чистая продукция.

На 13,7 га закрепленной площади проведено 33 опыта. По их результатам выращено: 12,5 центнера плодов, 23 ц овощей, 1,3 ц картофеля, 0,4 ц полевых культур, более 3 тысяч саженцев плодовых и две с половиной тысячи саженцев декоративных культур, более 2 тысяч корней рассады и 7 кг посевного материала.

Изучив представленные работы, жюри определило победителей и призеров конкурса в номинациях «Село» и «Город». В номинации «Село» первое место заняло МКОУ «Кчунказмалярская СОШ» Магарамкентского района. Диплом соответствующей степени вручен министерством образования и науки РД.

Новости раздела