"

Известный художник Карахан Сефербеков стал Почетным гражданином Магарамкентского района

Фото:
1589
1 минута
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов 25 февраля наградил известного художника Карахана Сефербекова нагрудным знаком «Почетный гражданин Магарамкентского района» за личный вклад в развитие района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Карахан Сефербеков – заслуженный художник РФ, член Союза художников и графиков Москвы. Родился в 1957 году в Дагестане, проживает в Москве. В 1980 году окончил художественно-графический факультет МГПИ им. В.И. Ленина. Учился живописи у ведущих профессоров Российской Академии художеств, а также у французских импрессионистов. Выставляться начал с 1982 года. Постоянный участник российских и международных выставок в Германии, Индии, США, Франции и других странах.

С 1988 по 2007 год художником создано большое количество полотен, некоторые из них можно увидеть в экспозициях Ярославского художественного музея, коллекции Баера в Мюнхене, художественного музея города Харбин (Китай), музея Н. Рериха «Урусвати» д. Нагар (Индия), «Фонда пропаганды искусств» в Москве, в «Галерее Валентина Рябова».

Его труд неоднократно признан на мировом уровне и за свою деятельность был награжден орденом «Польза честь и слава», дипломом за участие в VI Всероссийском конкурсе «Художники России – за чистую воду», представлен к государственной награде «Орден дружбы», является почетным членом Российской Академии художеств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела