"

Известные спортсмены из Чеченской республики посетили Магарамкентский район

Фото:
1340
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Гости из Чеченской республики, известные спортсмены, мастера спорта России Майрбек Газапхаджиев, Тамерлан Казбеков, а также их воспитанник чемпион Европы 2018 года (Босния и Герцеговина) Изнаур Сааев посетили Магарамкентский район, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в Магарамкентской детско-юношеской спортивной школе № 1 имени Героя Советского союза Абаса Исрафилова состоялись сборы, в рамках которых именитые спортсмены из соседней братской республики показали мастер-класс для юных магарамкентских дзюдоистов. Уроки опытных учителей продемонстрировал в мастер-классе и Изнаур Сааев.

В рамках встречи гости рассказали представителям подрастающей молодежи, которые всерьез увлекаются спортом, о своих самых ярких и запоминающихся победах. Юные дзюдоисты с восхищением слушали опытных спортсменов, которые в своих наставлениях пожелали начинающим  свой нелегкий, но поистине благородный, путь спортсменам побед и успехов не только в спорте, но и в учебе.

«Целеустремленно идти вперед, верить в себя и добиваться поставленных перед собой целей, а главное, быть патриотом своей страны. Спортсмен – это своего рода пример для подрастающего поколения, поэтому в нем должны сочетаться лучшие моральные и нравственные человеческие качества», – отметил Майрбек Газапхаджиев, обращаясь к ребятам.

Директор спортшколы Тимур Исаков, заместитель директора Марат Гаджиев, педагог-тренер Тельман Халидов и другие участники встречи выразили благодарность и признательность гостям из Чеченской республики за совместное, полезное и очень актуальное спортивное мероприятие.
Итогом встречи стали пожелания о дальнейшем сотрудничестве в сфере спорта и укреплении дружественных отношений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела