"

Из-за отсутствия зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в Магарамкентском районе выплаты медработникам не произведены

Фото:
1702
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В Дагестане начались выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и повышенную нагрузку медицинским работникам, в том числе сотрудникам скорой медицинской помощи, а также работникам поликлиник, не вошедших ранее в список специалистов, работающих с ковидными больными, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выплаты производятся из республиканского и федерального бюджетов. Всего на стимулирующие выплаты медработникам из федерального и республиканского бюджетов в апреле-мае 2020 года выделено более 1,6 млрд рублей.

Медицинским работникам центральной районной больницы выплаты стимулирующего характера не произведены в связи с тем, что за март-апрель зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Магарамкентского района не выявлено. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован только в мае месяце.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела