"

Информационную обеспеченность деятельности администрации обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1274
2 минуты
В администрации Магарамкентского района состоялось еженедельное рабочее совещание под руководством врио главы администрации района Габибуллаха Мурадалиева, на котором рассмотрели вопрос «Об информационной  обеспеченности деятельности администрации муниципального района». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации,  начальники  управлений и отделов администрации, руководители учреждений и организаций района и представители местных СМИ.  

С информацией  по данному вопросу выступил начальник отдела кадровой работы и информационного обеспечения администрации муниципального района Леонард Буржалиев. Им было отмечено, что администрацией муниципального района проводится определенная работа по информационному обеспечению деятельности органов местного самоуправления района в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».  

Постановлением администрации муниципального района от 05.06.2012 г. №484 утверждено Положение о взаимодействии администрации муниципального района со средствами массовой информации, в котором были определены цели, задачи, формы организации работы администрации по взаимодействию со СМИ.

Постановлением администрации муниципального района от 23.03.2012 г. №167 утвержден Регламент подготовки и размещения на официальном сайте администрации муниципального района в сети Интернет информации о деятельности администрации муниципального района.

Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального района обеспечивается следующими способами:  обнародование (опубликование) информации о своей деятельности в средствах массовой информации; размещение информации о своей деятельности в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального района «Магарамкентский район» – magaramkent.com; размещение информации о своей деятельности в помещениях и иных отведенных для этих целей местах; ознакомление пользователей с информацией о деятельности  администрации муниципального района в помещениях и другое.

Вместе с тем, в работе по предоставлению доступа к информации о деятельности администрации муниципального района имеются некоторые недостатки и упущения.
Администрацией муниципального района не утвержден Перечень информации о деятельности администрации муниципального района. Также не установлен муниципальным правовым актом порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности администрации муниципального района.

Сайт муниципального района не отвечает современным техническим требованиям.

В отдел кадровой работы и информационного обеспечения своевременно не поступают заявки структурных подразделений с актуальной информацией, в связи с чем нарушаются актуальность, сроки и периодичность выводимой на сайт информации, вследствие чего не вся информация, предусмотренная вышеуказанным федеральным законом, размещается на сайте.

Слабо поставлена работа ООО «Мир», с которым заключен договор по подготовке и передаче в эфир информационных видеоматериалов.

В целях улучшения работы по информационному обеспечению своей деятельности администрация муниципального района приняла соответствующее постановление.  

Новости раздела