"

Фарид Ахмедов встретился с победительницей четвертьфинала федеральной олимпиады «Умники и Умницы»

Фото:
576
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел встречу с победительницей четвертьфинала федеральной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО Зейнаб Аюбовой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чествование ученицы прошло в рамках аппаратного совещания в администрации района. Ученица 11-го класса Капир-Казмалярской школы муниципального района Зейнаб Аюбова на чествование пришла в сопровождении матери и директора школы. Напомним, глава района Фарид Ахмедов поздравил девочку с достигнутыми по олимпиаде успехами на новогоднем празднике «Волшебство Новогодней поры – Елка у Главы». Но руководитель района посчитал нужным особо поощрить ученицу, добившуюся своими знаниями таких успехов и достойно представившую район и всю Республику в Москве на популярной телевизионной игре – олимпиаде «Умники и Умницы».

В своем поздравительном обращении Фарид Ахмедов отметил: «Горжусь и безмерно рад, что такие дети есть у нас. Зейнаб – это пример для молодежи! Несомненно, очень важно вовремя выявлять способности таких детей и содействовать их дальнейшему развитию, помочь в самореализации, это одна из приоритетных задач, стоящих перед нами – поддержка талантливой молодежи. Это наше будущее!»

Фарид Ахмедов, узнав о том, что у Зейнаб есть маленькая мечта – приобрести Айфон, подарил ей телефон ее любимой марки и ноутбук.

Глава района подчеркнул, что в век цифровой технологии это необходимо для интеллектуального развития ребенка, подчеркнув, что Зейнаб девочка умная и умеет рационально, с умом использовать личное время. Руководитель района пожелал ей уверенной победы в полуфинале Олимпиады «Умники и Умницы», который пройдет в Москве в начале марта.
В рамках встречи глава района вручил Благодарность родителям за прекрасное воспитание дочери. Благодарность руководитель района передал матери девочки. В свою очередь Зейнаб Аюбова поблагодарила главу района за внимание и поддержку талантливых детей, за помощь и возможность развиваться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела