"

Фарид Ахмедов поручил учредить официально День Магарамкентского района

Фото:
1317
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с участием ответственных работников и руководителей структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания были подведены итоги недели, проанализирована текущая работа и поставлены задачи на ближайшее время.

Руководитель района вынес на обсуждение текущие проблемы и вопросы, на решение которых должны быть направлены усилия всех структур и подразделений района.

Одним из первых из перечня рассмотренных вопросов был вопрос проводимой кампании по определению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Было отмечено, что промежуточный отчет опубликован, задача на сегодняшний день – подать замечания к этому отчету в срок до 22 октября. «Мы все понимаем, что главной целью государственной кадастровой оценки является определение справедливой кадастровой стоимости объектов и земель, что повлечет за собой корректировку налогов на недвижимость», – подчеркнул важность этой работы глава района.

Далее Фарид Ахмедов проанализировал динамику показателей по сбору налогов в районе. «Сегодня недостаточно просто выполнить план по сбору налогов, необходимо значительно увеличить их сбор в консолидированный бюджет республики. К отстающим от графика будут приняты меры», – отметил он.

«Необходимо активизировать деятельность рабочей группы по выявлению неформальной занятости и легализации “теневой экономики”. Нам нужны конкретные результаты», – добавил глава района.

В рамках совещания руководитель района поручил учредить День района. Напомним, в этом году Магарамкентскому району исполнится 76 лет со дня его образования, в связи с чем Фарид Ахмедов поручил провести соответствующие процедуры и установить День официально. «Это необходимо для сохранения и развития исторических, трудовых, патриотических, нравственных, культурных традиций района, воспитания чувства гордости за свой край, бережного отношения к тому, что создано. Каждый житель, каждая семья должна чувствовать и понимать свою добрую роль в жизни района. Эта дата будет способствовать консолидации нашего общества, закреплению в сознании граждан роли каждой семьи, рода в его добрых делах», – прокомментировал свое решение глава.

В ходе обсуждения вопросов руководитель района дал ряд важных поручений: активизировать работу по инвентаризации земель, готовиться к участию в проекте «150 школ» на 2020 год, завершить полностью работу по лицензированию медкабинетов в школах. Поинтересовался завершающим этапом работ по проекту комфортная городская среда, где на двух участках проводятся осенние работы по посадке деревьев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела