"

Фарид Ахмедов награжден дипломом и юбилейным знаком в рамках военно-патриотической экспедиции «Кавказ –2018»

Фото:
557
2 минуты
МАГАРАМКЕНТ, 21 августа – РИА «Дагестан». Главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову вручили диплом от президента Санкт-Петербургского регионального отделения ВПА МПА генерал-майора Олега Ярухина за участие в военно-патриотической экспедиции «Кавказ –2018» – за большой вклад в дело консолидации сил общества в интересах развития и процветания великой России по итогам работы в 2018 году, в номинации «Лучшие в России» – за активную гражданскую позицию. Второй наградой, врученной главе района, был юбилейный знак «100 лет профсоюзу работников государственных учреждений России». Награды вручены Фариду Ахмедову за активную гражданскую позицию в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и эффективную реализацию молодежной политики.

Совсем недавно в Магарамкентском районе реализовался, вернее, стартовал Всероссийский молодежный патриотический проект «Им беречь Россию», который сейчас проходит в разных городах России. О реализованном в Магарамкентском районе проекте был снят фильм и посвящен номер российского журнала «Им беречь Россию». Проект реализовался совместно с Санкт-Петербургским полицейским колледжем.

Проект показал всю проводимую патриотическую работу с молодежью, которая является результатом приоритетного направления социальной и молодежной политики главы района. Более 500 молодых людей Магарамкентского района вовлечены в волонтерское движение. В каждом общеобразовательном учреждении района лучшие ученики школ вошли в отряды юнармейцев. По поручению главы района в общеобразовательных учреждениях поддержана на высоком уровне деятельность пионерских дружин, а также по району созданы отряды «Юные друзья пограничников». Все эти молодежные направления объединены в одно движение «Им беречь Россию».

Вся эта работа показана в рамках проекта и оценена положительно по достоинству на различных уровнях. За активную гражданскую позицию, за целенаправленную и эффективную патриотическая работу среди молодежи в рамках экспедиции «Кавказ – 2018» Фарид Ахмедов награжден почетным дипломом и юбилейным знаком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела