"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район

Фото:
3010
2 минуты
Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в поездке его сопровождали полномочный представитель в Южном территориальном округе Республики Дагестан Мусафенди Велимурадов и активисты благотворительного фонда «Чистое сердце».

Г. Сафаралиев провел встречу с ответственными работниками районной администрации, депутатами Собрания депутатов муниципального района, руководителями организаций и учреждений, представителями правоохранительных органов и средств массовой информации.

Гостя приветствовал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.  Ф.Ахмедов отметил заслуги и достижения Г. Сафаралиева в его профессиональной и депутатской деятельности, а также сказал: «Про добрые дела, которые делает благотворительный фонд «Чистое сердце», можно говорить бесконечно, но их всех объединяет одно внимание к людям, к их заботам, готовность прийти на помощь в трудных жизненных ситуациях, обеспечение спокойствия и мира республики. Мы благодарны фонду «Чистое сердце» за благотворительную акцию, которая проводится в эти дни в районе, партии «Единая Россия» – за поддержку фонда «Чистое сердце».    

Глава района проинформировал собравшихся, что Г. Сафаралиеву присвоено звание «Почетный гражданин Магарамкентского района», и вручил ему Почетный знак.

В своем выступлении Г. Сафаралиев подчеркнул, что Магарамкентский район является одним из крупнейших районов республики и имеет прекрасные возможности для социально-экономического развития. Парламентарий отметил, что в районе нужно строить объекты переработки сельхозпродукции на таком уровне, чтоб они были конкурентоспособными. Он также говорил о политической обстановке в России и о давлении, оказываемом со стороны западных стран. Сафаралиев добавил, что в сложившейся ситуации всем нужно быть сплоченными и не поддаваться на провокации.

Присутствующих на встрече с депутатом Государственной Думы РФ приветствовали пионеры Магарамкентской средней школы №1.

Далее выступили председатель Общественного совета района А. Нагметуллаев, учительница Тагиркент-Казмалярской средней школы, заместитель коменданта в селении Магарамкент Г. Гасанбеков и полномочный представитель в Южном территориальном округе М. Велимурадов.

Все они поднимали социальные вопросы, в решении которых необходима помощь республиканских и федеральных структур. В частности, в связи со строительством в районе трех многоэтажных жилых домов для военнослужащих-пограничников, обостряется ситуация с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях и школах, отсутствием в районе типовой поликлиники. Г. Сафаралиев пообещал оказать содействие в решении этих проблем.  

В этот же день помощники депутата Государственной Думы РФ и активисты фонда «Чистое сердце» начали благотворительную акцию по оказанию гуманитарной помощи малоимущим и многодетным семьям селения Магарамкент, обеспечив их продуктами первой необходимости. Эта акция в ближайшие дни будет продолжена и в других населенных пунктах района.

Новости раздела