"

Чествование бывших руководителей состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
2739
2 минуты
Чествование руководителей, которые в разные годы возглавляли муниципалитет, прошло 28 октября в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие открыл и вел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов: «На днях мы отмечали 70-летие со дня образования Магарамкентского района. Праздничные мероприятия в целом прошли организованно, при активном участии жителей района. Для участия в торжествах к нам в район приехало много гостей из столицы республики, муниципальных районов, наши земляки, депутаты Народного Собрания, бывшие руководители района. Нас особенно обрадовало то, что в мероприятиях, посвященных юбилею района, принял участие и выступил с приветственной речью Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов. Мы выражаем искреннюю благодарность и признательность главе республики за теплые слова в адрес трудящихся района, за высокую оценку самоотверженного труда тружеников села. Мы должны работать более эффективно, с большей отдачей и ответственностью над претворением в жизнь приоритетных проектов развития Республики Дагестан».

В зале администрации в этот день собрались бывшие руководители района Зияудин Пулатов, Агадаш Нагметулаев, Мусафенди Велимурадов. К сожалению, из-за болезни не смогли приехать Гюльбала Ханов, Зара  Латифова, Багаудин Дашдемиров. Все они, по словам Фарида Ахмедова, в разные годы возглавляли район и внесли свой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района. «О каждом из них можно сказать много добрых слов, но, думаю, лучшим признанием их заслуг станет  вручение им высших наград муниципального района», - сказал он.

Под аплодисменты гостей Ф. Ахмедов вручил З. Пулатову, А. Нагметулаеву, М. Велимурадову нагрудные знаки «За личный вклад в развитие Магарамкентского района». Этот же знак был вручен на встрече ответственному редактору и составителю книги «Жемчужина Самура», народному писателю Республики Дагестан Абдуселиму Исмаилову. За высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Дагестан и муниципальном районе знаком «Почетный гражданин Магарамкентского района» был награжден заведующий кафедрой электронных СМИ Дагестанского государственного университета Ильман Алипулатов.

Со словами благодарности за оказанное внимание выступили Зияудин Пулатов, Ильман Алипулатов, Абдуселим Исмаилов, которые рассказали об истории района на разных этапах его становления. На торжественном мероприятии также были отмечены заслуги и вручены знаки «За личный вклад в развитие Магарамкентского района» главе сельского поселения «сельсовет «Магарамкентский» Рафику Агамирзоеву и предпринимателю Омару Нагиеву.

Новости раздела