"

Чемпиона России по дзюдо и самбо наградили благодарственным письмом в Магарамкентском районе

Фото:
2584
1 минута
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов 29 июня встретился с чемпионом России по дзюдо и самбо, мастером спорта Гаджи Юсуфовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За достижения высоких результатов в спорте и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи муниципального района «Магарамкентский район» мастеру спорта по дзюдо и самбо, чемпиону России Гаджи Юсуфову глава Магарамкентского района вручил благодарственное письмо.

Уроженец села Советское Гаджи Юсуфов занимается спортом с 4-го класса. Будучи еще ребенком, он решил для себя, что пойдет по этому пути и поставил перед собой цель – выиграть Чемпионат мира. Его тренер Аким Пенжалиев отмечает в своем воспитаннике такие качества, как воля к победе, уверенность в себе и спортивная интуиция.

Девизом в спортивной жизни для Гаджи Юсуфова всегда было выражение «Терпение и труд всё перетрут».

Гаджи Юсуфов становился многократным чемпионом России по дзюдо и самбо, чемпионом России внутренних войск по дзюдо и самбо, многократным чемпионом Всероссийского турнира по дзюдо и самбо.
В сентябре Гаджи Юсуфов планирует поездку на Чемпионат России по дзюдо, который состоится в Хабаровске.

Далее он планирует участие на чемпионате мира по самбо – 2016 в Болгарии.
Гаджи Юсуфов выразил признательность и особую благодарность своим тренерам – Акиму Пенжалиеву и Александру Забалуеву (г. Пермь) за труд, умение воспитать спортивный характер, за терпение и доброту, которые они проявляют к своим воспитанникам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела