"

Борцы вольного стиля показали яркое зрелище на первенстве Магарамкентского района

Фото:
696
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». 14 января в селе Магарамкент Магарамкентского района, на базе ДЮСШ № 1 имени героя Советского Союза Абаса Исрафилова, состоялось первенство Магарамкентского района по вольной борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором спортивного мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района совместно с Управлением образования и ГБУ ДО РД «ДЮСШ «Самур». Участие в соревнованиях приняли 59 борцов вольного стиля со всего района.
Юных спортсменов оценивало компетентное жюри, которое, подводя итоги соревнований, в конце мероприятия, отметит энтузиазм и профессиональный подход молодых участников.

От имени главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова приветствовал участников турнира и пожелал им удачи  директор отдела физической культуры и спорта Мирзегасан Агамирзоев. «Уверен, что этот турнир, как и все предыдущие, пройдет на высоком организационном уровне, послужит делу популяризации вольной борьбы», – подчеркнул он.

На протяжении соревнований спортсмены демонстрировали свой талант в преимуществе борцовской техники.

Главный специалист Управления образования Ламетуллах Муртазаев отметил, что победители в каждой весовой категории будут участвовать в зональном первенстве Республики Дагестан среди юношей по вольной борьбе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела