"

Более 200 спортсменов приняли участие в турнире по вольной борьбе в Магарамкентском районе

Фото:
923
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». В районе прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 – 2004 годов рождения и юниоров 2000 – 2001 годов рождения памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Абаса Исрафилова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С 1 по 3 ноября район стал спортивной площадкой для вольников, которые состязались в силе, ловкости и профессионализме. Со всех концов Дагестана на турнир для участия приехали свыше 200 спортсменов.

Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню народного единства.

Ежегодный Республиканский турнир в районе проходит в рамках реализации в МР «Магарамкентский район» комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, а также под эгидой ВПП «Единая Россия».

Также состоялась церемония торжественного открытия и награждения победителей. Гостями мероприятия стали начальник управления министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан Халидбег Махачев, представители Союза ветеранов – десантников Дагестана. Кроме спортсменов, тренеров и болельщиков мероприятие собрало глав сельских поселений района, руководителей организаций и учреждений района.

Стоит отметить, что за последние годы турнир стал самым массовым спортивным мероприятием в районе наряду с Первенством Дагестана по дзюдо на призы главы Магарамкентского района.

Обращаясь со словами приветствия к участникам и гостям турнира, глава района Фарид Ахмедов выразил благодарность всем, кто приехал поддержать спортивное мероприятие, а также министерству по физической культуре и спорту республики, которое является соорганизатором данного турнира. 

«От всей души приветствую участников и гостей турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова. Это масштабное мероприятие стало доброй традицией и спортивным праздником, где спортсмены, представляющие различные районы и города, демонстрируют свой дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха. Наряду с пропагандой здорового образа жизни для нас очень важно патриотическое воспитание молодежи.

Ежегодным участием ветеранов-десантников в спортивном мероприятии мы на личном примере показываем молодежи пример стойкости, верности Родине, боевому братству, трепетному отношению к истории Отечества.

Единственное, чем должен болеть спортсмен, – это патриотизмом», – отметил руководитель района.

Фарид Ахмедов пожелал всем спортсменам, участникам турнира не останавливаться на пути самосовершенствования, так как спорт закаливает не только тело, но и дух, характер. Гости также пожелали удачи спортсменам и выразили главе района благодарность за поддержку ежегодной традиции проведения турнира памяти героя-земляка. В рамках мероприятия прошло награждение тренеров и спортсменов победителей турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела