"

Августовское совещание работников образования прошло в Магарамкентском районе

Фото:
1018
1 минута
Августовское совещание работников образования прошло 25 августа в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, депутат Народного Собрания РД Тагир Исмаилов, представители министерства образования и науки Дагестана и другие.

В ходе мероприятия его участниками были подведены итоги 2016-2017 учебного года и определены планы развития на наступающий.

Открывая совещание, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов тепло поприветствовал гостей мероприятия и всю педагогическую общественность района. В своем вступительном слове он рассказал об итогах республиканского августовского совещания, озвучил перспективы и задачи, поставленные  Главой Республики Дагестан. Руководитель региона констатировал успешное завершение первого этапа наших совместных действий в этом направлении.

Фарид Ахмедов призывал педагогическую общественность района в новом учебном году руководствоваться рекомендациями, которые были озвучены на крайнем совещании.

Глава района добавил, что до конца текущего года в селении Яраг-Казмаляр должна быть сдана в эксплуатацию новая школа, строительство которой началось в мае 2017 года. Уже с 1 сентября этого года в новую школу пойдут дети селения Приморское.

В 2016-2017 учебном году в Магарамкентском районе функционировали 58 образовательных организаций, в том числе 33 дневных общеобразовательных учреждения, где обучались 7154 учащихся. В общеобразовательных учреждениях района работают более 2800 человек, в том числе 1700 педагогических работников.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград за заслуги в развитии образования в Магарамкентском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела