"

Акция «Работайте, братья – работаем, брат!» прошла в Магарамкентском районе

Фото:
1012
1 минута
6 октября в память о погибшем офицере полиции Герое России Магомеде Нурбагандове в Магарамкентском районе прошла акция «Работайте, братья – работаем, брат!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Волонтеры штаба «Победа 70+1» совместно с отделом по делам молодежи и туризму раздали стикеры с последними словами героя и рассказывали местным жителям о мужественном поступке Нурбагандова.

История с убийством офицера полиции получила широкую огласку после того, как в начале сентября в сети появилось видео, на котором вооруженный бандит в лесу пытается заставить Нурбагандова призвать своих коллег уйти со службы в правоохранительных органах. В ответ на требования экстремистов молодой человек, обращаясь к друзьям и знакомым, сказал: «Работайте, братья!». После этих слов боевик выстрелил в него.

За героический поступок Президент России Владимир Путин присвоил Нурбагандову звание Героя России.

«Имя Магомеда навсегда останется символом доблести и чести для последующих поколений сотрудников полиции, а также для нашей молодежи. Его подвиг – это еще одно подтверждение того, что никому не удастся сломить волю народа, защищающего право на мирную жизнь и достойное будущее», – отметил директор   отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела