"

Агитдесант «Наша партия – Дагестан» провел встречу с избирателями Магарамкентского района

Фото:
1417
2 минуты
Сегодня, 8 сентября, в Центре традиционной культуры народов России Магарамкентского района состоялась встреча агитационного десанта «Наша партия – Дагестан» с жителями района, приуроченная к предстоящему Единому дню голосования 18 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, председатель Собрания депутатов района Абубакар Ханмагамедов, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев.  

На встрече присутствовали главы и депутаты сельских поселений, представители муниципальной власти, учителя, работники культуры и здравоохранения, представители активной молодежи и общественных организаций и СМИ района.

В состав агитдесанта вошли депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, заместитель главного редактора журнала «Дагестан» Наида Хаспулатова и другие.

Открыл и вел встречу Фарид Ахмедов. Участие в выборах глава района назвал не только правом, долгом, обязанностью каждого гражданина страны, но и важным политическим событием. «Очень важно, чтобы в день голосования на избирательные участки явилось как можно больше дагестанцев. Предвыборная кампания вступила в активную фазу, и я призываю жителей района прийти на избирательные участки и исполнить свой долг», – отметил Фарид Ахмедов.

Далее слова для выступлений были предоставлены председателю Общественной палаты района Агадашу Нагметуллаеву, учителю русского языка и литературы Гапцахской школы Наиде Магомедрасуловой.

В своих выступлениях Наида Хаспулатова и Тимур Гусаев подчеркнули, что каждый должен прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата. Результат работы агитдесанта должен укрепить в сознании жителей района то, что независимо от политических взглядов, возникающих споров о путях решения тех или иных проблем, основным принципом предстоящих выборов является сохранение сплоченности дагестанских народов, их единство с народами России.

В заключение Фарид Ахмедов поблагодарил и руководство республики за оказываемую району помощь и выразил уверенность, что выборы в муниципальном образовании пройдут на высоком организационном уровне.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной артистами Центра традиционной культуры народов России Магарамкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела