"

Зональный этап смотра-конкурса «Великая Победа» прошел в Левашинском районе

Фото:
1691
1 минута
В селе Хахита Левашинского района состоялся зональный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности «Великая Победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано отделом образования  района и Домом детского творчества муниципалитета. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, конкурс проводился в целях сохранения и развития детского музыкального хореографического творчества, выявления талантливых исполнителей и воспитания художественного вкуса среди учащихся школ Левашинского района. Отличительной чертой данного конкурса от предыдущих лет являлось то, что члены комиссии теперь сами выезжают в школы района и на местах оценивают подготовленность творческих коллективов, присуждая им соответствующие баллы.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов и методисты Дома детского творчества. В жюри конкурса вошли ведущие специалисты отдела образования района Магомедзагир Магомедов и Барият Абдурашидова.

Участники художественной самодеятельности школы с. Хахита подготовили яркие, зрелищные программы, отличавшиеся содержательностью, оригинальностью, а также красочным оформлением,  представили оригинальные и интересные номера художественной самодеятельности и порадовали своим выступлением зрителей.

При подведении итогов конкурсных прослушиваний жюри учитывало художественные достоинства участников, тематическую направленность конкурсных номеров, сценические костюмы, массовость участия в смотре-конкурсе. По завершению мероприятия компетентное жюри оценило все номера художественной самодеятельности школы с. Хахита и присудило им соответствующие баллы.

Начальник отдела образования района Идрис Гаджимагомедов выразил благодарность коллективу художественной самодеятельности за участие в конкурсе и отметил значимость таких мероприятий для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

«Итоги конкурса и награждение победителей будут проведены по завершению выступлений всех коллективов художественной самодеятельности школ района», – отметила Барият Абдурашидова.

Новости раздела