"

Зональное совещание в Горном территориальном округе РД состоялось в Левашинском районе

Фото:
1874
2 минуты
В Левашинском районе прошло зональное совещание в Горном территориальном округе РД по вопросам актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам.  Вел совещание заместитель  Председателя Правительства Республики Дагестан Шарип Шарипов.

В нем  приняли участие Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД Ибрагим Ибрагимов, представители территориальных органов федеральных органов  исполнительной власти по РД, представители всех министерств и ведомств республики, главы и заместители глав  всех горных районов Дагестана. В этом совещании  участвовал и  глава МР «Левашинский район», председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» Магомедгаджи Магомедов.

На совещании рассматривались следующие вопросы: «О проблемах актуализации налоговой базы по объектам недвижимости, земельным участкам и транспортным средствам», а также вопросы внедрения АИС «Налог – 3» в Республике Дагестан. По ним выступили представитель  Управления ФНС России по РД, заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Селимхан Мирзеханов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Маил Нефтялиев.

О ходе реализации восьмисторонних межведомственных Соглашений между органами исполнительной власти РД, органами местного самоуправления, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД для организации работы по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, собравшихся проинформировал заместитель министра экономики и территориального развития РД Николай Чичварин.

Руководитель многофункционального центра в РД Осман Хасбулатов  рассказал об упрощении процедур регистрации прав собственности на имущество граждан по принципу «одного окна» на базе МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.

Об актуализации электронной системы республиканской базы муниципального учета и о преимуществах программного продукта «Парус» поведал собравшимся  генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса  Раджабадзиев.

Ряд  выступивших, в частности,  глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов и глава Гунибского района Пахрудин Магомедов отметили слабую работу республиканских и федеральных органов по координации работы на местах, то есть в районах.

Также о необходимости кардинально менять стиль работы республиканских и федеральных органов на местах, работать сообща для достижения общей цели, поставленной перед органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, говорил Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе РД  Ибрагим Ибрагимов.

Новости раздела