"

Вопросы санитарной очистки населенных пунктов рассмотрены в администрации Левашинского района

Фото:
1450
1 минута
Совещание по вопросам санитарного и экологического состояния населенных пунктов состоялось 12 февраля в администрации Левашинского района под руководством главы администрации Магомедгаджи Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Магомедгаджи Магомедов в своем выступлении охарактеризовал санитарное состояние населенных пунктов района, отметив, что участковые инспекторы, главы СП и территориальное управление Роспотребнадзора – все службы должны объединиться в этом направлении и сделать качественный рывок в положительную сторону. «Будем оплачивать бензин и ремонт машин», – сказал глава района.

Главам сельских поселений рекомендовано регулярно заниматься вопросами содержания подведомственных территорий в надлежащем санитарном состоянии и определить точки мусорных контейнеров в селах, размещать информации об этом на официальном сайте села. Особое поручение было дано главе сельского поселения «сельсовет «Джангамахинский» – для благоустройства обоих сел поставить 18 контейнеров (мусорные баки).

Выступающими было отмечено, что сохранение населенных пунктов в надлежащем санитарном состоянии – это прямая обязанность глав сельских поселений.

Источник напомнил, что ранее на совещаниях глава муниципалитета неоднократно призывал общественность, директоров школ, Санэпиднадзор, глав сельских поселений и участковых полиции объединиться и исправить ситуацию в этом направлении.

В заключение главой района были даны конкретные поручения ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела