"

Вопросы подготовки и проведения выборов обсудили в Левашинском районе

Фото:
771
2 минуты
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Левашинского района под председательством главы района Шамиля Дабишева 7 марта прошло совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов, председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, заместители главы района, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов, представители общественных организаций.

Шамиль Дабишев проинформировал о ходе организационной работы по выборной кампании в муниципальном районе. Он сообщил, что работа по подготовке к проведению выборов проводится в соответствии с рекомендациями и установками ЦИК РФ и Избирательной комиссии РД.

«В районе 53 избирательных участка, около 50 тысяч избирателей. Главы сельских поселений, районные и сельские депутаты, руководители организаций и учреждений, избирательные комиссии, общественные и молодежные организации, интеллигенция района ежедневно проводят разъяснительную работу среди жителей района для максимальной возможной явки избирателей на голосование», – сказал он.

Мурад Далгатов отметил важность обеспечения высокой явки избирателей. «Организация выборов – главный политический экзамен органов местного самоуправления. Это важное событие в жизни каждого из нас и от того, насколько осознанно и ответственно мы будем относиться к этому событию, зависит наше будущее, будущее страны. Наша с вами задача – обеспечить легитимность выборов и обеспечить всем категориям граждан возможность реализовать своё избирательное право», – подчеркнул он.

Шамиль Дабишев пояснил, что территориальная избирательная комиссия по графику проводит обучающие мероприятия с членами участковых комиссий по различным вопросам. В день голосования предусмотрено проведение концертных программ и других культмассовых мероприятий.

В ходе совещания был обсужден ряд организационных вопросов. Было отмечено, что особое внимание уделяется вопросам обеспечения участковых избирательных комиссий помещениями, средствами связи, оргтехникой, транспортом и источниками электроснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела