"

В селении Леваши состоялся районный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
2522
1 минута
В селении Леваши состоялся районный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной Дню Защитника Отечества и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделами по ФК и спорту, по делам молодежи и туризму администрации МР и МУО района.

15 команд боролись за победные очки по следующим дисциплинам: подтягивание на высокой перекладине максимальное количество раз, прыжки в длину с места,  отжимание в упоре на параллельных брусьях, толчок гири 16 кг, лазание по канату, метание набивного мяча (3 кг.) на дальность, одевания общевойскового противогаза, снаряжения магазина патронами, разборка-сборка АКМ.

Начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации МР Руслан Абдулаев и его заместитель Заур Гаджиев поприветствовали участников и ознакомили их с распорядком и правилами соревнований.

Главным судьей соревнований был назначен учитель физкультуры ЛСШ №2 Магомедсалам  Абдусаламов, а его помощниками были Магомед Нуцалханов (учитель ОБЖ с. Хахита) и Ахмалав Ахмалаев (учитель физкультуры с. Кутиша).

По итогам проведенных соревнований судьи определили команды-победители. На вершину пьедестала поднялась команда ЛСШ №2, серебряным призером прошедших соревнований стала команда Верхне-Лабкомахинской школы, почетную бронзу поделили школы сел Урма и Кутиша.

Команды-победители были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

«Смотр-конкурс "А ну-ка, парни!" в Левашинском районе является традиционным и прогрессирует из года в год. Конкурс по праву занял достойное место в районном календаре соревнований», – прокомментировал начальник отдела по ФК и спорту Казбек Айгумов.

Новости раздела