"

В Мекеги определились победители шахматного турнира

Фото:
3258
1 минута
В селе Мекеги Левашинского района состоялся шахматный турнир среди мужчин на денежные призы главы сельсовета Магомедзагира Абдурашидова. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета. На соревнование в этот день прибыло более 60 мужчин – участников турнира, которых организаторы разместили в местном клубе. В свою очередь, главным судьей была назначена женщина – Акчагыз Магомедова – заведующая клубом.

«Подобные встречи между любителями шахмат мы устраиваем ежегодно. Однако, помимо этого, нередко в селе проходят чемпионаты по вольной борьбе. Так, кстати, и в этом году к концу осени мы обязательно проведем их», – отметил М. Абдурашидов. Организаторы приурочили спортивное мероприятие ко Дню Конституции РД.

В результате продолжительной борьбы между соперниками выявился следующий круг победителей: III место разделили между собой Саид Багандов (с. Мекеги) и Гаджи Алиев (с. Зуримахи), вторым стал Арслан Хизриев (с. Мекеги), ну а победителем турнира был признан Баганд Багандов (с. Мекеги). Каждый из призеров был награжден дипломами соответствующих степеней и поощрен определенной денежной суммой по 5, 3 и 2 тысячи рублей.

Новости раздела