"

В Левашинском районе завершился турнир по бильярду

Фото:
1714
1 минута
В селе Леваши Левашинского района завершился районный турнир по бильярду, приуроченный ко Дню Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло на призы главы администрации Левашинского района М. Магомедова. Стоит отметить, что данный турнир проводится уже пятый год и обретает традиционный статус. Призовой фонд прошедших игр составил 50 тыс. рублей.

В нынешнем турнире приняло участие рекордное количество участников из различных сел района.

Прошедшие соревнования были организованы отделами по делам молодежи, туризму и ФК и спорту Левашинского района. После проведения регистрации и жеребьевки участники приступили к игре.  Победители выявлялись по итогам трех партий, согласно положению к участию допускались только жители, зарегистрированные в Левашинском районе.

«Основная цель организаторов чемпионата – популяризация бильярдного спорта в Левашинском районе, выявление сильнейших игроков. А подобные чемпионаты – хороший стимул для профессионального роста и спортивного будущего», – отметил начальник отдела по делам молодежи и туризму района Руслан Абдулаев.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и денежными призами.

Новости раздела