"

В Левашинском районе утвердили бюджет

Фото:
2126
2 минуты
Бюджет муниципального района был утвержден в ходе сессии Собрания депутатов Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие вел  председатель Собрания депутатов МР «Левашинский район» Магомед Багандов. На повестке дня стояли следующие вопросы: «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района»; «Об утверждении структуры администрации Левашинского района на 2015 год»; «О внесении изменений в Решение Собрания Депутатов №32 от 16 декабря 2014 года» «О бюджете муниципального района «Левашинский района» на 2015 год и плановый период  на 2016 и 2017 годов»; «О сложении полномочий депутата муниципального района «Левашинский район» Залкипа Ибрагимгаджиева»; «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, и выплаты за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в МР «Левашинский район»»; «О внесении изменений и дополнений в Регламент Собрания депутатов Левашинского района».

В ходе мероприятия Магомед Багандов сказал, что в соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов муниципалитета должно  утвердить Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Левашинского района. Данное положение было утверждено.

По второму вопросу рассмотрев обращение главы администрации МР «Левашинский район» о внесении изменений в структуру администрации, Собрание депутатов муниципального района решило внести изменения и  утвердить структуру по состоянию на 1 июня 2015 года.  Далее был утвержден бюджет муниципального района на 2015 год  по доходам  в сумме  903833,814  тыс. рублей  и расходам в сумме  907319,479 тыс. рублей.

Депутаты района удовлетворили заявление о сложении полномочий депутата   Собрания депутатов муниципального района «Левашинский район» Залкипа Ибрагимгаджиева.

«Затем по предложению председателя Собрания было утверждено  Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замешавшим муниципальные должности, и выплаты за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в МР «Левашинский район». По последнему вопросу Магомед Багандов предложил  внести  изменения в Регламент Собрания депутатов муниципального района «Левашинский район». Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в Регламент районного Собрания», – добавил собеседник.        

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела