"

В Левашинском районе созвана комиссия по безопасности при главе муниципалитета

Фото:
850
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». По случаю взрыва в спортзале школы села Эбдалая была созвана комиссия по безопасности при главе района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Предположительно произошел взрыв бытового газа при включении электронных весов в кабинете тренера. Кабинет расположен внутри спортзала в отдельном помещении. На тренировке в спортзале присутствовало 27 детей. По версии специалистов, газ проник в помещение из негерметичной газовой линии, проходящей под землей рядом со спортзалом.

Пострадавшие подростки 14-17 лет были доставлены с термическими ожогами в Центральную районную больницу. Врачи поставили диагноз: термический ожог открытым пламенем кожи головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 2-3 степени (60-90%).

На данный момент комиссия по безопасности проводит проверку с целью выяснения причины взрыва, организации помощи пострадавшим, а также дополнительной проверки других образовательных учреждений района с привлечением всех надзорных служб и организаций.

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев совместно с членами комиссии по безопасности выехал сегодя на место ЧП, выслушал жителей села, пообещал оказать всю возможную помощь.

На месте происшествия также работает оперативная группа Левашинского межрайонного следственного отдела следственного управления. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела