"

В Левашинском районе прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
1353
1 минута
В Левашинском районе 16 февраля прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством первого заместителя главы района Абдусалама Дибирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие ответственный секретарь КДН Тайгиб Тайгибов, инспектор полиции по делам несовершеннолетних Левашинского РОВД Эльмира Гаджиева, заместитель начальника отдела образования района Чупан Чупанов, начальник отдела по делам молодежи Руслан Абдулаев и другие.

На заседании был рассмотрен вопрос о мерах по возвращению детей из села Уллуая, обучающихся в Исламских учебных заведениях, в школу.

Абдусалам Дибиров отметил, что в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации МР «Левашинский район» поступил список детей из селения Уллуая, которые пропускают занятия в школе. Практически все они бросили школу из-за религиозных убеждений.

Ответственный секретарь КДН отметил, что неоднократно проводились подворные обходы, в результате чего в период с сентября по декабрь 2016 года только в селении Уллуая было составлено 46 административных протоколов на родителей, не пускающих своих детей в школу, а всего за 2016 год комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 200 административных материалов.

Выслушав и обсудив выступления всех докладчиков, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла соответствующие решения по каждому административному материалу и разработала ряд мер, которые будут применены для возвращения детей на занятия.

Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров дал поручения ответственным лицам ИПДН ОМВД вести профилактическую работу в тесном сотрудничестве с органами и учреждениями района, усилить работу всех заинтересованных структур для полного охвата детей школьного возраста обучением и воспитанием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела