"

В Левашинском районе прошел 3-й этап Открытого Кубка Дагестана по русским шашкам

593

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». В селе Леваши накануне состоялся 3-й этап Открытого Кубка Республики Дагестан по русским шашкам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – 42 шашиста из городов и районов Дагестана и Ингушетии, среди которых 7 мастеров спорта, включая международных и 17 кандидатов в мастера спорта по русским шашкам.

Открыл мероприятие глава Левашинского района Шамиль Дабишев. Он поприветствовал гостей, пожелал участникам победы в интересной и честной игре.

Соревнования провели по швейцарской системе в 9 туров в личном и командном зачете, судействовал вице-президент Федерации шашек РД Исмаил Исмаилов.

В результате упорной борьбы в личном зачете обладателем Кубка стал Шамиль Алиев из Махачкалы – мастер спорта России по русским шашкам, 2-е место занял Салман Юнусов из Хасавюрта, обладателем бронзы стал хасавюртовец Микаил Исраилов.

Результаты командного зачета определились следующим образом: 1-е место заняла команда из Хасавюрта, 2-е место Махачкала, 3-е место взяли шашисты из Дербента.

Были учреждены специальные призы участникам-призерам из Левашинского района. Отдельными призами были отмечены ветераны и организаторы соревнований.

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями, грамотами и ценными призами от администрации Левашинского района.

В заключение вице-президент Федерации шашек РД Исмаил Исмаилов поблагодарил всех участников и главу района Шамиля Дабишева за организацию соревнований на высоком уровне.

Отметим, что заключительный этап Кубка Дагестана по русским шашкам пройдет в Махачкале 23 декабря.