"

В Левашинском районе определились победители чемпионата по бильярду на призы главы муниципалитета

Фото:
1460
1 минута
В Левашинском районе четвертый раз подряд прошел чемпионат по бильярду на призы главы МР «Левашинский район» Магомедгаджи Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Призовой фонд прошедших соревнований составил 50 000 рублей.

В нынешнем турнире, который проводился в бильярдном клубе, приняло участие рекордное количество участников из различных сел района. Чтобы сразиться за звание лучшего и просто пообщаться с единомышленниками, на турниры собрались 48 участников и большое количество зрителей.

Прошедшие соревнования были организованы отделами по делам молодежи и туризму и ФК и спорту МР «Левашинский район». После проведения регистрации и жеребьевки участники приступили к игре. Победители выявлялись по итогам трех партий, согласно положению к участию допускались только жители, зарегистрированные в Левашинском районе.

«Основная цель организаторов чемпионата – популяризация бильярдного спорта в Левашинском районе, выявление сильнейших игроков. А подобные чемпионаты – хороший стимул для профессионального роста и спортивного будущего», – прокомментировал начальник отдела по делам молодежи и туризму МР Руслан Абдулаев.

Первое и второе места разыграли опытные и достойные соперники – Шамиль Абдулаев и Али Зайпадинов, последний из которых уже становился победителем прошлогодних соревнований – удача улыбнулась ему и в этот раз. Так, в результате упорной борьбы на вершину пьедестала поднялся Али Зайпадинов, оставив «серебро» Шамилю Абдулаеву. Почетную «бронзу» выиграл Абдусамад Гасаналиев. Четвертое место занял Запир Запиров.

«Все победители являются жителями с. Леваши, они были награждены почетными грамотами и денежными призами», – добавил источник.

Новости раздела