"

В Левашинском районе обсудили работу информационной системы «Электронный бюджет»

Фото:
1263
1 минута
Вопрос о занесении информации учреждений и организаций в государственную интегрированную информационную систему «Электронный бюджет» обсудили 15 января в администрации Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление». Мероприятие прошло под руководством главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова. В совещании приняли участие заместитель главы муниципалитета, бухгалтера, главы сельских поселений района и руководители учреждений и организаций.

«Переход на систему “Электронный бюджет” подразумевает жесткую привязку финансирования учреждений к перечню размещенных услуг либо оказываемых учреждениями. В данную программу войдет статистическая информация из 112 учреждений, так как согласно новому положению, те учреждения, которые не попадут в базу, не будут финансироваться в 2016 году», – пояснил глава района.

По словам Магомедгаджи Магомедова, основной целью создания и развития системы «Электронный бюджет» является обеспечение прозрачности, открытости и подотчетности деятельности органов местного самоуправления. По итогам мероприятия глава муниципалитета дал поручения бухгалтерам организаций и учреждений района обеспечить в полном объеме заполнение в системе «Электронный бюджет» реестра участников бюджетного процесса и базовых и ведомственных перечней услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела