"

В Левашинском районе обсудили организацию работы по постановке граждан на воинский учет

Фото:
1335
1 минута
Организацию работы по постановке граждан на воинский учет обсудили на заседании в администрации Левашинского района.

Мероприятие прошло под руководством главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова. На заседании присутствовали заместители главы администрации, главы СП, депутаты района, директора школ района, начальники учреждений и организаций. На повестке дня стоял вопрос «Об организации работы в Левашинском районе по постановке граждан на воинский учет».

По данному вопросу выступил с докладом первый заместитель главы администрации муниципального района Абдусалам Дибиров, который рассказал об итогах постановки на воинский учет граждан 1998 годов рождения и старших возрастов не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. Начальник отдела участковых ОМВД России по Левашинскому району Магомедрасул Гаджиев отметил, что личным составом ОМВД РФ по Левашинскому району во взаимодействии с заинтересованными органами проводится определенная работа по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, установлению и обеспечению лиц, уклоняющихся от призыва граждан в ряды ВС.

В своем выступлении заведующая подростковой службой Левашинской ЦРБ Зубайдат Абдулхаликовна рассказала, что юноши призывного возраста от 17 до 27 лет обслуживаются в Левашинской районной поликлинике. Выслушав всех выступающих, глава администрации района Магомедгаджи Магомедов сказал, что работу, проводимую на территории МР «Левашинский район», по постановке на воинский учет граждан, подлежащих призыву, считает недостаточной. По итогам мероприятия были даны соответствующие поручения ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела