"

В Левашинском районе готовятся к празднованию 70-летия Великой Победы

Фото:
1550
1 минута
Вчера в Левашинском районе прошло очередное заседание Организационного комитета района по подготовке празднования Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание глава МР «Левашинский район»  М. Магомедов. Первый заместитель главы района А. Дибиров подробно доложил о проведенной работе по исполнению пунктов плана по подготовке к празднику Великой Победы.

Присутствующими решено до 20 апреля 2015 года на домах в сельских поселениях, где жили участники и ветераны войны,  установить мемориальные доски «Солдат Победы».

В нескольких селах района улицы будут названы именами наших  Героев
З. Абдурахманова, А. Хуторянского, М. Омарова. Во всех сельских поселениях начаты работы по ремонту и благоустройству памятников и могил участников войны.

В рамках подготовки к этой знаменательной дате в районе будут проведены: вахта памяти; День призывника; парад «Наследники Победы»; встречи с оставшимися в живых (а их осталось всего 5 человек) ветеранами войны; месячник по озеленению, в рамках которого будет посажена аллея из 70 кустов сирени; школами, учреждениями  и организациями  будут  приобретены копии Знамени Победы.

Глава района подчеркнул, что 9 мая текущего года в районном центре с. Леваши  на торжественный митинг соберутся около 5 тысяч человек. Поэтому необходимо обеспечить безопасность людей, решить вопросы обеспечения транспортом, четко поминутно скоординировать действия всех ответственных лиц в этот день, заранее подготовить выступающих, вовремя обеспечить учащихся для торжественного вступления в ряды пионеров. Были даны и ряд других организационных поручений.  

Новости раздела