"

Тагир Азаев с рабочим визитом посетил Левашинский район

Фото:
3029
1 минута
По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова Левашинский район 14 августа посетил директор Дагестанского института по проектированию транспортных сооружений «Транспроект» Тагир Азаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Тагир Азаев принял участие в совещании, на котором также присутствовали глава района Магомедгаджи Магомедов, первые заместители главы района Магомедрасул Васкаев и Абдусалам Дибиров. На мероприятии были обсуждены вопросы проектирования и реконструкции дороги Леваши – Хахита – Арада-Чугли, отвода 2-хкилометровой дороги до села Нижнее Чугли. Заказчиком проекта выступает Дагавтодор.

Магомедгаджи Магомедов и Тагир Азаев обсудили рабочие вопросы документирования отвода земель, проведения геологических и изыскательских работ и аэрофотосъемки.

В пресс-службе добавили, что проект пройдет экспертизу в Махачкале. В 2014 году запланировано проектирование первых 8 километров дороги. В   бюджете Республики Дагестан предусмотрено 12 млн рублей для начала запланированных работ. Дорога будет реконструирована по новой технологии строительства дорог 4-й категории. Реконструкцию подъезда к селу Арада-Чугли предполагается продолжить в 2015-2016 годах.

Магомедгаджи Магомедов подчеркнул, что со стороны района все возникающие вопросы будут решаться оперативно.

Новости раздела