"

Совещание бухгалтеров образовательных учреждений состоялось в Левашинском районе

Фото:
1176
1 минута
В зале администрации Левашинского района под председательством главы МР Магомедгаджи Магомедова  состоялось совещание бухгалтеров школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер района Бурганодин Бурганодинов, зам. главы муниципального района Мухтар Абдурахманов, специалист финансового управления района – Аминат Исаева.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы ведения бухгалтерского учета, учет лимита за потребленный газ  и электроэнергию ОУ района.

«Многие бухгалтера школ района плохо знают свои элементарные обязанности и сдают отчеты несвоевременно. Порой директорам самим приходится решать и бухгалтерские вопросы», – подчеркнул глава МР, обращаясь к участникам совещания.  

Также они обсудили вопросы усовершенствования  газоснабжения для потребителей в школах Левашинского района и рассмотрели актуальные насущные проблемы школ и пути их решения.

В ходе совещания особое внимание было уделено состоянию начисления заработной платы и ежемесячной отчетности по финансированию школ и детских садов района. Специалистам-бухгалтерам были даны разъяснения и рекомендации по всем вопросам, включенным в повестку дня.

Новости раздела