"

Сессия Собрания депутатов прошла в Левашинском районе

Фото:
1681
2 минуты
В здании администрации Левашинского района прошла сессия Собрания депутатов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя Собрания депутатов МР «Левашинский район» Магомеда Гусейнова. На сессии присутствовали глава администрации района Магомедгаджи Магомедов, заместители главы администрации муниципалитета, депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.  

По словам источника, на повестке дня стояли следующие вопросы: «Об утверждении примерного плана работы Собрания депутатов МР «Левашинский район» на 2015 год»; «О внесении изменений в решение Собрания Депутатов №32 от 16 декабря 2014 года «О бюджете муниципального района «Левашинский район» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов»; «Об утверждении Положения об администрации МР «Левашинский район»» и другие.

М. Гусейнов ознакомил присутствующих с примерным планом работы Собрания депутатов МР «Левашинский район» на 2015 год, который был единогласно утвержден. По второму вопросу собрание депутатов решило: «На основании Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»» № 95 утвердить бюджет Левашинского района на 2015 год по доходам в сумме –868813,997 тыс. рублей и расходам в сумме -818813,997 тыс. рублей.  Утвердить источники финансирования расходов бюджета на 2015 год и распределение дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений на 2015 год».

В ходе мероприятия депутаты утвердили Положение «О порядке заключения соглашений о передаче полномочий по решению вопросов местного значения».

По вопросу «О результатах работы контрольно-счетной палаты Левашинского района по формированию и исполнению бюджетов сельских поселений за 2014 год» с отчетом выступил председатель палаты Абдулкарим Джарбаев, который рассказал о работе контрольно-счетной палаты за 2014 год.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела