"

Районный слет ТОКС прошел в Левашинском районе

Фото:
3901
2 минуты
В селе Цудахар Левашинского района состоялся слет юных поисковых отрядов ТОКСа, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие юные ТОКСовцы из Хаджалмахинской и Цудахарской школ. Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи администрации Левашинского района совместно с отрядами ТОКСа Хаджалмахинской и Цудахарской школ.  В мероприятии приняли участие делегация в составе начальника отдела по делам молодежи администрации Левашинского района Руслана Абдулаева, главного специалиста отдела молодежи МР «Левашинский район» Заура Гаджиева, главы администрации «сельсовет Цудахарский» Шамиля Куршиева, председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гаджи Гаджиева, пресс-секретаря главы администрации муниципалитета Магомедрасула Алиева, директора Цудахарской школы Нурутдина Расулова.

Слет начался с возложения венков к памятнику воинам Великой Отечественной войны села Цудахар.  В красочно украшенном  актовом зале Цудахарской школы на фоне военных декораций с музыкальным сопровождением состоялось выступление членов ТОКСа.

Ведущий мероприятия, наставник молодежи  Валерий Гаджиев, поприветствовав всех участников слета,  отметил, что патриотизм – это не только гражданственность и служение на благо общества, это и любовь к родной культуре, языку и земле.

Как подчеркнул глава СП «сельсовет Цудахарский», Шамиль Куршиев, в этом году слет имеет особенное значение, ведь он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он напомнил присутствующим, что более половины из 4 тыс. 311 ушедших на фронт жителей Левашинского района не вернулись с войны.

Представитель отдела молодежи Левашинского района Заур Гаджиев, приветствуя участников слета от имени администрации района, отметил, что в настоящее время проблема патриотического воспитания довольно актуальна в обществе. «Важен тот вклад, который вносят отряды ТОКСовцев по увековечению памяти левашинцев – участников Великой Отечественной войны. Администрация района готова всячески оказывать поддержку в ваших начинаниях», – добавил он.

В ходе мероприятия слово было предоставлено следопытам. Интересными и насыщенными были выступления школьников, участвовавших в слете.

Новости раздела