"

Подготовку и проведение выборов Президента России обсудили в Левашинском районе

Фото:
2038
2 минуты
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в Хаджалмахинской СОШ Левашинского района состоялась встреча главы района Шамиля Дабишева с активом сельских поселений сельсоветов Хаджалмахи, Цудахар, Куппа Арши, Мусульте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Обсуждался вопрос о подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

В своем выступлении Шамиль Дабишев подчеркнул, что у руководителей учреждений района и активистов должно присутствовать понимание важности содействия Избирательной комиссии в обеспечении проведения предстоящих выборов на высоком организационном уровне, чтобы обеспечить максимально возможную явку избирателей на голосование.

Глава района обозначил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.

С проводимой работой в районе по подготовке и проведению выборов 18 марта 2018 года участников совещания ознакомил 1-й заместитель главы МР Абдусалам Дибиров. Как он отметил, уделяется особое внимание обеспечению 53 участковых избирательных комиссий помещениями, средствами связи, оргтехникой, транспортом, источниками электроснабжения.

Председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, помощник депутата Народного Собрания РД Мухтара Халалмагомедова – Гажимурад Чунчиев, председатель Общественного совета Кадмагомед Ахмедов, представители вышеназванных сельских поселений были единодушны во мнении, что выборы 18 марта 2018 года будут тщательно подготовлены и пройдут при активном участии подавляющего большинства избирателей района.

В ходе мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Левашинского района Арсен Айгумов провел практическое занятие с подробным рассмотрением основных процессов проведения голосования, в том числе подведения итогов, а также отработку реальных ситуаций, которые могут возникать на избирательных участках в процессе проведения выборов.

В рамках визита глава района ознакомился с условиями учебного процесса в Хаджалмахинской СОШ, провел встречу с учителями и учащимися выпускных классов, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела