"

Подготовка к празднованию юбилея Магомедали Магомедова проходит в Левашинском районе

Фото:
2382
1 минута
В администрации Левашинского района состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 85-летия со дня рождения почетного председателя Государственного Совета Республики Дагестан Магомедали Магомедова.

«Магомедали Магомедов – масштабная и многогранная личность. На протяжении всего периода своего правления он демонстрировал необыкновенную твердость и гибкость. Он обладал великим даром своевременно упреждать и разрешать назревающие конфликты, распутывать сложные узлы межэтнических, клановых, кадровых и территориальных споров. Это личность, с которой считалось руководство России. Он относился к той когорте руководителей субъектов Федерации, которые находились на особом счету у первых российских лиц, его слово для них было весомо и значимо. Глубокий, благородный след, оставленный им в памяти людей, будучи на вершине республиканской власти, дает нам моральное право назвать его великой личностью. Но главная его награда – всеобщее уважение и признательность дагестанцев за его высокие качества человека и гражданина», – сказал глава района.

Юбилей М. Магомедова будет отмечаться на республиканском уровне и в Левашинском районе. 13 июня в 10 часов состоится торжественное собрание в селе Леваши Левашинского района, посвященное 85-летию Магомедали Магомедова с участием руководства Республики Дагестан и многочисленных гостей. В тот же день пройдут чемпионат Дагестана по национальным видам спорта и фестиваль традиционной культуры. В ходе обсуждения было рассмотрено выполнение плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 85-летнего юбилея Магомедали Магомедова.

«На примере таких ярких личностей, настоящих патриотов своей Родины мы должны воспитывать подрастающее поколение, поэтому празднование этого значимого события пройдет на очень высоком уровне», – выразил уверенность глава района.

По итогам мероприятия главой района были даны поручения организаторам и ответственным лицам по проведению юбилея.  

Новости раздела