"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Левашинском районе

Фото:
1630
2 минуты
В зале заседаний администрации Левашинского района состоялась очередная сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О принятии Устава Левашинского района»; «Об уточнении бюджета Левашинского района»; «О бюджете Левашинского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»; «Об утверждении структуры администрации Левашинского района на 2015 год»; «О реализации служебных автомобилей администрации Левашинского района»; «Об утверждении положения о публичных слушаниях в Левашинском районе».

Сессия депутатов проходила под председательством председателя Собрания депутатов МР «Левашинский район» Магомеда Багандова. В ней приняли участие глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Гусейнов, заместители главы муниципалитета, депутаты Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители управлений, отделов и учреждений района.

Началась сессия с обсуждения вопроса «О принятии Устава муниципального Левашинского района», в ходе которого председатель Собрания депутатов ознакомил присутствующих с изменениями в Уставе Левашинского района и вынес вопрос на голосование.

Обсуждая вопрос об уточнении бюджета Левашинского района Магомед Багандов пояснил, что уточнение проводится в связи с изменением объемов трансфертов, выделенных из республиканского бюджета. В связи с этим председатель Собрания депутатов района предложил утвердить данный проект бюджета.

После принятия единогласного решения об уточнении бюджета муниципалитета депутаты приступили к обсуждению вопроса о бюджете Левашинского района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Выступая на сессии по данному вопросу, заместитель начальника финансового управления администрации района Магомед Бийгишиев зачитал все основные статьи принимаемого бюджета. В ходе доклада Магомеда Байгишиева Магомедгаджи Магомедов предложил внести некоторые коррективы в бюджет, учитывая налоговые и неналоговые доходы. После обсуждения данного вопроса председатель райсобрания предложил проголосовать с учетом дополнений и корректировок в новом году.

Говоря об утверждении положения о публичных слушаниях в муниципальном районе «Левашинский район» М. Багандов подчеркнул важность участия молодежи в политической жизни района и республики, привлечения общественности во все проводимые массовые мероприятия и принимающиеся решения муниципального уровня.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня, Собранием депутатов муниципального района единогласно были приняты соответствующие решения.

Новости раздела