"

МФЦ Левашинского района расширяет спектр оказываемых услуг

Фото:
2380
1 минута
Многофункциональный центр Левашинского района расширяет спектр оказываемых услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. К списку из 126 услуг, предоставляемых организацией, добавляется оформление загранпаспорта, оформление и открытие КФХ, постановка на учет индивидуальных предпринимателей и многое другое.

По словам источника, в целях исключения возможности коррупционных фактов на территории Левашинского района в сентябре 2012 года был открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Теперь ежедневно жители района имеют возможность обратиться за помощью при оформлении документов к специалистам МФЦ. Для этого достаточно иметь при себе всего лишь паспорт. Директор МФЦ Гаджимурад Чунчиев отметил, что за работу специалистов центра платит администрация муниципального района, поэтому заявителям достаточно оплатить лишь госпошлину. «Оплатив ту или иную госпошлину, заявитель тут же получает соответствующую квитанцию. Это является дополнительным подтверждением того, что деньги идут строго по назначению», – говорит Чунчиев.

«Одним из ключевых и удобных моментов для населения является отсутствие очереди и оформление всех документов за того или иного гражданина. Так, обратившись с паспортом и оплатив госпошлину, житель ждет, пока ему позвонят и сообщат о готовности документов. Второй раз он обращается только за необходимым ему пакетом бумаг», – заключил собеседник.

Новости раздела