"

Международный турнир по вольной борьбе памяти Нурбаганда Гапизова стартовал в Левашинском районе

Фото:
2544
1 минута
Со 2 по 4 октября в селе Мекеги Левашинского района проводится  Международный турнир по вольной борьбе  памяти главы муниципального образования «Левашинский район» Нурбаганда Гапизова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам представителя муниципалитета, в соревнованиях принимают  участие  две  республиканские команды, а также сборные команды из Чеченской Республики,  Северной Осетии, Армении, Азербайджана, Абхазии,  Таджикистана.

«Команды, принимающие участие в турнире,  прибыли в Левашинский район еще 1 октября. Высоких гостей встречали в селении Аялакаб,  около памятника воинам Аякакинского сражения»,  – подчеркнул собеседник.

Приветствуя гостей и участников турнира,  заместитель главы МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров отметил,  что приобщение молодежи и всего населения к активным занятиям спортом и физической культурой является задачей государственной важности, и  поблагодарил организаторов соревнований, главным из которых является сын Нурбаганда Гапизова – Гапиз Гапизов.

Все выступающие пожелали участникам турнира победы в честной борьбе, отметили, что Нурбаганд Гапизович был отзывчивым человеком и хорошим государственником, а его дети продолжают все его добрые начинания. Торжественное открытие турнира состоялось накануне  в селении Мекеги во Дворце спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела