"

Круглый стол под девизом: «Вместе против коррупции!» состоялся в Левашинском районе

Фото:
227
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Отдел по делам молодежи и туризму администрации МР совместно с прокуратурой района, ОМВД России по району провели круглый стол под девизом: «Вместе против коррупции!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, которое отмечается ежегодно 9 декабря.  

С приветственным словом выступил 1-й заместитель главы администрации МР Абдусалам Дибиров. Он заявил, что каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако, все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. 

Помощник прокурора района Фатима Азизова отметила, что в России в системе органов прокуратуры создана независимая, вертикально интегрированная структура, призванная обеспечить комплексный подход к противодействию коррупции и устойчивая к возможному давлению извне со стороны представителей любых ветвей власти. В ходе мероприятия выступили и другие участники круглого стола. Все они в своих выступлениях затрагивали тему противодействия коррупции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела