"

Конкурс «Безопасное колесо» организовали для школьников Левашинского района

Фото:
2079
1 минута
В рамках Всероссийского профилактического мероприятия отряды юных инспекторов движения  Левашинской школы  №2 в Левашинском  районе провели  конкурс «Безопасное колесо», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами «Безопасного колеса» стали  старшие вожатые данной школы. В конкурсе приняли участие команды   4-7-х классов – учащиеся в возрасте от 9 до 13 лет.

Конкурс включал в себя три номинации: знание учащимися Правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, вождение велосипеда по заранее намеченному маршруту.

Все три номинации конкурса потребовали от участников хороших теоретических знаний Правил дорожного движения (ПДД) и владения практикой грамотного поведения на дороге. Команды всех классов продемонстрировали не только прекрасные знания Правил дорожного движения, но и умение правильно применять их  при управлении велосипедом.

«Мальчики и девочки добились хороших результатов, показали хорошие знания Правил дорожного движения. Конкурс прошел весело в теплой и дружеской обстановке. Участники и организаторы остались довольны и решили проводить такие конкурсы регулярно. Большую помощь в организации конкурса оказали классные руководители и учителя школы», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела