"

Ход выполнения плана по сбору земельного и имущественного налогов обсудили в Левашинском районе

Фото:
2570
1 минута
Заместитель главы администрации Левашинского района Мухтар Абдурахманов провел совещание с главами сельских поселений, на котором обсуждался ход выполнения плана по сбору земельного и имущественного налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками совещания был заслушан подробный анализ поступлений земельных, имущественных и других налогов в бюджет района. Мухтар Абдурахманов выразил свое недовольство работой в этом направлении и отметил, что сбор налогов проходит не на должном уровне. Особой критике подверглись главы сельских поселений Охли, Нижнее Чугли, Урма и другие.

В свою очередь, главы сельских поселений проинформировали Мухтара Абдурахманова, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются в ходе сбора налогов. Положительно отмечена активизация информационно-разъяснительной работы с населением, направленная на мотивацию к досрочному погашению задолженностей по налогам.

Подводя итоги совещания, Мухтар Абдурахманов пояснил, что сбор налогов – это прямая обязанность глав сельских поселений, за невыполнение которой могут быть применены соответствующие санкции. «Собранные налоги остаются в бюджетах сельских поселений и могут быть израсходованы на социально-экономическое развитие населенных пунктов», – заключил он.  

Крайние сроки сборов налогов в сельских поселениях установлены до 31 октября 2013 года.

Новости раздела