"

Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» рассмотрели в Левашинском районе

Фото:
1843
1 минута
В Левашинском районе прошло совещание, на котором был рассмотрен ход реализации на территории МР плана мероприятий приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие состоялось под руководством первого заместителя главы МР «Левашинский район» Абдусалама Дибирова.

Данный проект состоит из шести подпроектов: «Просвещенный Дагестан», «Культура и культурная политика», «Здоровый Дагестан», «Социальная защита», «Молодежный Дагестан» и «Спортивный Дагестан». За каждым подпроектом в Дагестане закреплены соответствующие министерства и ведомства, а в районе – управления и отделы администрации МР.

На совещании были широко и всесторонне были обсуждены и подпункты данного приоритетного проекта, по которым его участники высказали свои замечания и предложения.

В ходе совещания зам. главы района Шарапудин Магомедов, заместитель начальника МУО района Зайпудин Сиражудинов, начальник управления культуры МР Халид Муталимов, начальник отдела по делам молодежи и туризму Руслан Абдулаев, начальник отдела ФК и спорту  МР Казбек Айгумов, руководитель Центра социального обслуживания населения в Левашинском районе Патимат Далгатова, главный врач ЦРБ Рукият Зайпудинова и другие участники проинформировали о проделанной работе и проработали вопросы, связанные с выполнением запланированных на 2014 год обозначенных мероприятий.

Подводя итоги работы совещания, Абдусалам Дибиров отметил, что для реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестана нужна системная работа, и подчеркнул необходимость вникать в суть вопросов, связанных с реализацией данного проекта.

Он также дал поручение в недельный срок представить обновленную и подробную информацию о ходе реализации подпроектов приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

Новости раздела