"

III этап открытого Кубка РД по русским шашкам прошел в Левашинском районе

Фото:
1601
1 минута
В селе Леваши Левашинского района состоялся третий этап открытого Кубка Республики Дагестан по русским шашкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 24 сильнейших шашиста из городов и районов Дагестана, а также представители Чечни. Призовой фонд турнира, выделенный главой администрации Левашинского района М. Магомедовым, составил 50 тыс. рублей. Соревнования проводились в 9 туров по швейцарской системе.

Главный судья турнира Гасан Хузайпатов и секретарь  Исмаил Исмаилов четким судейством способствовали успешному проведению турнира и выявлению сильнейших.

Всем победителям и призерам этапа и в целом Кубка Дагестана были вручены кубки, грамоты и денежные призы. Награждение проводили начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Левашинского района Руслан Абдулаев и начальник информационного отдела муниципалитета Феликс Абуталимов.

«Большую организаторскую помощь в подготовке и проведении соревнований республиканского масштаба оказал большой любитель игры в шашки, участник и победитель различных турниров и чемпионатов по данным видам спорта, начальник архитектурного отдела администрации района Руслан Абуталимов», – заключил собеседник.

Новости раздела