"

Финал смотра-конкурса художественной самодеятельности школьников прошел в Левашинском районе

Фото:
1347
1 минута
Финальный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности учащихся школ «Очаг мой – родной Дагестан» прошел 13 апреля в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цели конкурса – популяризация и развитие фольклорного направления в хореографии, вокале, музыке, выявление и поддержка талантливых исполнителей, совершенствование мастерства и исполнительской культуры, популяризация фольклорного репертуара.

За право быть лучшими в музыкальных номерах боролись Урминская, Мекегинская, Хахитинская школы и Левашинская СОШ №2. Лучших определяли по шести номинациям: «Приветствие», «Национальный танец», «Песня на русском языке», «Песня на родном языке», «Игра на музыкальном инструменте» и «Фольклорный танец».

Изобретательность коллективов и солистов удивляли не только жюри, но и зрителей. Все коллективы школ показали высокое исполнительское и хореографическое мастерство. Фольклорные танцы и песни отражали самобытность народов Дагестана.

Первое место в конкурсе заняла Левашинская СОШ №2, второе – Мекегинская СОШ, третье место поделили Урминская и Хахитинская СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела